Administration municipale

Hôtel de ville
200, avenue Hôtel-de-Ville
Shippagan (Nouveau-Brunswick) E8S 1M1
Téléphone : (506) 336-3900
Télécopieur : (506) 336-3901

Directrice générale
Brigitte Mazerolle Arseneau
Tél: (506)336-3900
Courrier électronique: brigitte@shippagan.ca

Directeur des loisirs et du développement communautaire
Jules Desylva
Tél: (506) 336-3900
Courrier électronique : jules@shippagan.ca

Ingénieur municipal
Valmond Doiron
Tél: (506) 336-3900
Courrier électronique : valmond@shippagan.ca

Secrétaire municipale par intérim (poste à comblé)
Eloi Haché
Tél: (506) 336-3900
Courrier électronique : eloi@shippagan.ca

Secrétaire comptable
Ginette Gauvin
Tél: (506) 336-3900
Courrier électronique : ginette@shippagan.ca

Secrétaire réceptionniste
Fernande Goupil
Tél: (506) 336-3900
Courrier électronique : fernande@shippagan.ca

Préposée à l’entretien
Lélia Godin
Tél: (506) 336-3900